Vous êtes connectés en tant qu'administrateur. Cette page est en cache jusqu'à Sat, 21 May 2022 18:10:45 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Samedi 26 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:45 AM
9:45 AM

Sophie Bakri, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Regine Pappas (Conférencier.ère)

Bonnie He (Conférencier.ère)

Femida Kherani (Modérateur.rice)

Neeru Gupta (Conférencier.ère)

Fiona Costello, (Conférencier.ère)

11:00 AM
11:00 AM
Assemblée générale annuelle de la SCO
1 heure, 11:00 AM - 12:00 PM

Business Meeting | Séance de travail

Colin Mann (Modérateur.rice)

12:30 PM
12:30 PM
Pause dans la salle d'exposition
30 minutes, 12:30 PM - 1:00 PM
1:00 PM
1:00 PM
Séance scientifique de LSCO I
1 heure 30 minutes, 1:00 PM - 2:30 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Michael O'Connor, (Modérateur.rice)

Aaron Lee, University of Washington (Conférencier.ère)

Matthew Tennant (Panéliste)

Michael Kapusta (Panéliste)

Amber Sheikh, Niagara Eye Institute (Panéliste)

David Chow (Panéliste)

Marc Saab (Panéliste)

2:30 PM
2:30 PM
Pause dans la salle d'exposition
45 minutes, 2:30 PM - 3:15 PM
3:15 PM
3:15 PM
CTC : Une approche par étapes pour le nystagmus
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

STC | CTC

Vivek Patel, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Danah H. Albreiki (Modérateur.rice)

Le glaucome : recherche et nouvelles frontières
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Jing Wang (Modérateur.rice)

Michael Coote, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Lisa Gould (Modérateur.rice)

Fiona Rowe, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Micah Luong (Modérateur.rice)

Clara C. Chan (Modérateur.rice)

Neera Singal (Panéliste)

Simon P. Holland (Panéliste)

Rohit Shetty, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Séance scientifique de LSCO II
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Michael O'Connor, (Modérateur.rice)

Rétine I
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Sophie Bakri, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Robert Gizicki (Modérateur.rice)

4:45 PM
4:45 PM
Pause dans la salle d'exposition
45 minutes, 4:45 PM - 5:30 PM
5:30 PM
5:30 PM
CTC : Ophtalmologie virtuelle
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

STC | CTC

Ken Roberts (Modérateur.rice)

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Nir Shoham-Hazon (Conférencier.ère)

Kenman Gan (Conférencier.ère)

Hady Saheb (Conférencier.ère)

Fiona Costello, (Panéliste)

Jacinthe Rouleau (Conférencier.ère)

Andrew Crichton (Modérateur.rice)

Classe de maître en imagerie TCO
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Wai-Ching Lam (Modérateur.rice)

Nieraj Jain (Conférencier.ère)

Amani A. Fawzi (Conférencier.ère)

Netan Choudhry (Modérateur.rice)

Mazen Choulakian (Panéliste)

Francis Price, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Kashif Baig (Modérateur.rice)

Julia Talajic (Modérateur.rice)

Marie-Josée Aubin, CAPHGO Planning Committee (Modérateur.rice)

S. Grace Prakalapakorn, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Ralf R. Buhrmann, (Modérateur.rice)

Séance scientifique de LSCO III
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Stephen Kraft (Modérateur.rice)