samedi 26 juin, 2021

Fuseau horaire: EDT/(GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:45 AM
9:45 AM

Sophie Bakri, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Regine Pappas (Conférencier.ère)

Bonnie He (Conférencier.ère)

Femida Kherani (Modérateur.rice)

Neeru Gupta (Conférencier.ère)

Fiona Costello, (Conférencier.ère)

11:00 AM
11:00 AM
Assemblée générale annuelle de la SCO 1 heure, 11:00 AM - 12:00 PM

Business Meeting | Séance de travail

Colin Mann (Modérateur.rice)

12:30 PM
12:30 PM
Pause dans la salle d'exposition 30 minutes, 12:30 PM - 1:00 PM
1:00 PM
1:00 PM
Séance scientifique de LSCO I 1 heure 30 minutes, 1:00 PM - 2:30 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Michael O'Connor, (Modérateur.rice)

Aaron Lee, University of Washington (Conférencier.ère)

Matthew Tennant (Panéliste)

Michael Kapusta (Panéliste)

Amber Sheikh, Niagara Eye Institute (Panéliste)

David Chow (Panéliste)

Marc Saab (Panéliste)

2:30 PM
2:30 PM
Pause dans la salle d'exposition 45 minutes, 2:30 PM - 3:15 PM
3:15 PM
3:15 PM
CTC : Une approche par étapes pour le nystagmus 1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

STC | CTC

Vivek Patel, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Danah H. Albreiki (Modérateur.rice)

Le glaucome : recherche et nouvelles frontières 1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Jing Wang (Modérateur.rice)

Michael Coote, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Lisa Gould (Modérateur.rice)

Fiona Rowe, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Micah Luong (Modérateur.rice)

Clara C. Chan, 2021 Planning Committee - Cornea | Committee de planification 2021 - cornée (Modérateur.rice)

Neera Singal (Panéliste)

Simon P. Holland (Panéliste)

Rohit Shetty, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Séance scientifique de LSCO II 1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Michael O'Connor, (Modérateur.rice)

Rétine I 1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Sophie Bakri, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Robert Gizicki (Modérateur.rice)

4:45 PM
4:45 PM
Pause dans la salle d'exposition 45 minutes, 4:45 PM - 5:30 PM
5:30 PM
5:30 PM

Hady Saheb (Conférencier.ère)

Fiona Costello, (Panéliste)

Jacinthe Rouleau (Conférencier.ère)

Andrew Crichton (Modérateur.rice)

CTC : Ophtalmologie virtuelle 1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

STC | CTC

Ken Roberts (Modérateur.rice)

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Nir Shoham-Hazon (Conférencier.ère)

Kenman Gan (Conférencier.ère)

Classe de maître en imagerie TCO 1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Wai-Ching Lam (Modérateur.rice)

Nieraj Jain (Conférencier.ère)

Amani A. Fawzi (Conférencier.ère)

Netan Choudhry (Modérateur.rice)

Mazen Choulakian (Panéliste)

Francis Price, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Kashif Baig (Modérateur.rice)

Julia Talajic (Modérateur.rice)

Marie-Josée Aubin, CAPHGO Planning Committee (Modérateur.rice)

S. Grace Prakalapakorn, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Ralf R. Buhrmann, (Modérateur.rice)

Séance scientifique de LSCO III 1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Mallory Coughlin (Modérateur.rice)

Stephen Kraft (Modérateur.rice)